Der SPD Gemeindeverband hat seine Kandidatenliste für die Verbandsgemeinderatswahl aufgestellt. Folgende Kandidaten aus Breitenbach stehen im SPD-Wahlvorschlag:

 

unbenannt-1unbenannt-1unbenannt-1

Geben Sie Ihre Kandidaten aus Breitenbach jeweils 3 Stimmen

Listenplatz 1Charlotte JentschWaldmohr 
Listenplatz 2Daniel Fehrentz Steinbach 
Listenplatz 3Gerald MeyerAltenkirchen 
Listenplatz 4Karl-Heinz BeckerBreitenbach x x x
Listenplatz 5Manfred WeißmannGlan-Münchweiler 
Listenplatz 6Lydia SchmidtSchönenberg-Kübelberg 
Listenplatz 7Jörg FehrenzSteinbach 
Listenplatz 8Melitta KrückWaldmohr 
Listenplatz 9Olaf KleinGries 
Listenplatz 10Karlheinz FinkbohnerKrottelbach 
Listenplatz 11Gerd RudolphLangenbach 
Listenplatz 12Heiko DörrHerschweiler-Pettersheim 
Listenplatz 13Andreas DiehlDunzweiler 
Listenplatz 14Jan Jordan Breitenbach x x x
Listenplatz 15Peter HerzogSchönenberg-Kübelberg 
Listenplatz 16Michael GrimmGlan-Münchweiler 
Listenplatz 17Bernd SchmolzeBreitenbachx x x
Listenplatz 18Wolfgang BornBrücken 
Listenplatz 19Sarah HollingerGries 
Listenplatz 20Lutz BockhornWaldmohr 
Listenplatz 21Michael HofrichterSchönenberg-Kübelberg 
Listenplatz 22Walter PlantzWaldmohr 
Listenplatz 23Stefan GöddelMatzenbach 
Listenplatz 24Joachim EllmerBreitenbachx x x
Listenplatz 25Axel LauerAltenkirchen 
Listenplatz 26Udo KappesGlan-Münchweiler 
Listenplatz 27Harald SchöferSchönenberg-Kübelberg 
Listenplatz 28Klaus ZimmerHerschweiler-Pettersheim 
Listenplatz 29Markus WeberDunzweiler 
Listenplatz 30Marcel VölkerWaldmohr 
Listenplatz 31Hunert AmannWahnwegen 
Listenplatz 32Dirk SornbergerDittweiler 
Listenplatz 33Elma StolzWaldmohr 
Listenplatz 34Dieter ZengleinDittweiler 
Listenplatz 35Thomas KollitzBreitenbachx x x
Listenplatz 36Frank HeilGries 
Listenplatz 37Helma FichtlSteinbach 
Listenplatz 38Mathias FrankBreitenbachx x x
Listenplatz 39Tobias LatternerGlan-Münchweiler 
Listenplatz 40Oliver SimonDunzweiler 

Platz 4   Karl-Heinz Becker  

 

2019-becker-karl-heinz-1

Platz 14 Jan Jordan 

 

2019-jordan-jan-1

Platz 17 Bernd Schmolze

 

2019-schmolze-bernd-1

Platz 24 Joachim Ellmer 

 

2019-ellmer-joachim-1

Platz 35 Thomas Kollitz

 

2019-kollitz-thomas-1

Platz 38 Mathias Frank

 

2019-frank-mathias-1